Мероприятие Молодинской библиотеки

Пионеры – герои Великой Отечественной войны

Вечер памяти «Пионеры – герои Великой Отечественной войны» прошел в школьном историко-краеведческом музее «Молоди» 14 мая 2019 года. На это мероприятие были приглашены учащиеся 3 класса Молодинской основной общеобразовательной школы.

В годы Великой Отечественной войны мальчишки и девчонки рано взрослели, они не играли в войну, они жили по ее суровым законам. Величайшая любовь к советскому народу и величайшая ненависть к врагу позвали пионеров огненных сороковых годов на защиту Родины.

На вечере ребята с гордостью рассказывали о подвигах пионеров-героев. Унгуряну Анастасия рассказала о Лене Голикове, Смирнова Софья о подвиге Вали Котика, Новикова Вероника о Люсе Герасименко, Смирнов Савелий о героизме Володи Дубинина. Многие пионеры-герои за подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной войны, удостоены самой высокой награды Родины – звания Героя Советского Союза.

В конце вечера все ребята почтили память юных героев – минутой молчания.

«Никто не забыт, ничто не забыто…» - пусть эта замечательная традиция нашего народа станет традицией ребят. Пусть светлая память о павших соединиться с готовностью беречь и защищать нашу великую Родину.