Мероприятие Молодинской библиотеки

Любовь меняет человека…

Литературно-музыкальный вечер «Любовь меняет человека…» прошел в Молодинской сельской библиотека 26 апреля 2019 года.

В Год театра не вспомнить о Шекспире?! Тем более, что юбилейная дата поражает сама по себе – 455 лет со дня рождения!

Шекспир прожил ровно 52 года. Родился 23 апреля и умер 23 апреля, перейдя через границу веков: из 16-го в 17-й. Пока никому не удалось привести неопровержимые доказательства настоящего авторства произведений. Не сохранилось ни одной бумаги, написанной его рукой. Просто трудно поверить, что в такое время мог жить гений, создавший столько шедевров. Под его именем издано 37 пьес, 154 сонета и 4 поэмы.

Вечер, посвящённый Поэту, начался чтением сонета «Кто под звездой счастливою рожден». Его прочитал Кошкарев Александр.

В презентации, подобранной специально для этого вечера, можно было увидеть и дом, где родился Шекспир, и его город, и памятники автору и его героям. В ходе мероприятия Логинов Алексей прочитал стихотворение Б.Л. Пастернака «О, знал бы я, что так бывает…».

Кульминацией представления стала знаменитая сцена на балконе из трагедии «Ромео и Джульетта». Букаренко Егор и Пшеничная Инна прекрасно вошли в образ Ромео и Джульетты. Они сумели донести до зрителей ту атмосферу нежных чувств, которые описаны Шекспиром в повести.

Вечер получился очень трогательным, возвышенным и эмоциональным.