Мероприятие Молодинской библиотеки

Библионочь-2019 "Весь мир - театр"

«Библионочь-2019» прошла в Молодинской сельской библиотеке 20 апреля 2019 года. Тематика Всероссийской акции 2019 года – «Весь мир-театр». Акция прошла под девизом «Театральная бессонница».

Цикл мероприятий был открыт литературно-театральной гостиной «В гостях у А.П. Чехова». Подготовлена презентация о жизни и творчестве всемирно известного писателя, из которой присутствующие узнали об интересных фактах биографии писателя, о его благотворительной деятельности, познакомились с книгами и публикациями.

Юные артисты смогли проявить свои таланты в театрализованных постановках юмористических рассказов А. П. Чехова «Хамелеон», «Хирургия», «Размазня».  Главных героев сыграли Букаренко Е., Кошкарев А., Логинов А., Ширна Д, Яковчук В., Зеленский А., Мазанова В.

Далее здесь же, в читальном зале, прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству В. Высоцкого «На Большом Каретном». На сцене на журнальном столике – зажженная свеча, книги В. Высоцкого, рядом гитара. В видеозаписи на экране – песни в исполнении В. Высоцкого, отрывки из к/ф «Место встречи изменить нельзя», «Вертикаль»; были продекламированы стихи В. Высоцкого в исполнении Гуцол Г.А, Гуровской С.П., Букаренко Е., Зеленского А. и др.

Продолжением культурной программы стала встреча с членом читательского клуба «Молодинские встречи», участницей множества выставок своих работ Фединой Галиной Николаевной. Она провела мастер-класс «Вышивка крестиком».

В программе «Библионочи» состоялась концертная программа. Кутовая Т.Ю. спела песню «Гляжу в озера синие», Еракулева И. прочитала А. Грина «Словоохотливый домовой», Ширна Д., Секункова П., Ломакина А. исполнили русские народные песни, Ширна Д. прочитала стихотворение «Пойте». Все исполненные номера вызвали тёплый отклик слушателей.

Ярким событием стала конкурсно-развлекательная программа для молодёжи «Театральные подмостки». Эту программу вели Серебрякова Ульяна и Артём Зеленский. Из выступления ведущих, гости узнали, что 2019 год объявлен Годом театра. Что театр развивался во время царствования царя Алексея Михайловича и Петра Первого, где актерами сначала были иностранцы и крепостные крестьяне. Ведущие представили многоуважаемое жюри это Афанасьева Е.А., Гуровская С.П., Кутовая Т.Ю и участников программы. В ходе мероприятия ребята приняли участие в театрализованных экспромтах, пантомимических этюдах, литературных викторинах и, конечно же, в конкурсах «Театр начинается с вешалки», «Скороговористы», «Озвучка» и др. Первое место в развлекательной программе занял Логинов Алексей, второе место -  Букаренко Егор, а третье место – Ширна Дарья.

Для читателей была подготовлена интересная программа: флэш-моб «Мы идем на библионочь», «Микс» и библиотечный танцпол.

Закончилось мероприятие задушевной беседой и чаепитием в литературном кафе.

«Библионочь» закончилась, но двери библиотеки всегда открыты для всех желающих, познавать самые разные «библиотайны»!