Мероприятие Молодинской библиотеки

Певучая душа России

Previous Next

Следующий день Недели детской и юношеской книги мы хотим посвятить С. А. Есенину.

Сергей Александрович Есенин (1895 – 1925) – великий русский поэт. В 2020 году ему исполнится 125 лет со дня рождения.

Кто не знает истинно русского поэта Сергея Есенина?! Широкая душа его, проницательный ум, сердце, по-настоящему любящее Россию, создали множество стихотворных шедевров. Многие из них позднее стали текстами популярных романсов и песен, таких как «Клен ты мой опавший», «Не жалею, не зову, не плачу», «Отговорила роща золотая», «Письмо к матери» и другие. Всем известные и любимые песни, слова которых наполнены истинно русской грустью и размахом души. Жаль только, что биография и творчество великого поэта оборвались слишком рано!

Мы предлагаем Вам послушать биографию поэта, которую рассказывает его мама Есенина Татьяна Федоровна и послушать его стихотворения в исполнении С. Безрукова.