Мероприятие Молодинской библиотеки

Курить – не модно

Previous Next

Беседа «Курить – не модно» прошла в Молодинской сельской библиотеке 14 февраля 2020 года. Целью проведенного мероприятия являлась профилактика табакокурения и информирование подростков о пагубном воздействии табака на здоровье.

Давно доказано: никотин – яд. Тем не менее, беспокойство врачей, да и всего общества, вызванное распространением курения, растет в геометрической прогрессии, ведь до сих пор огромное число людей не склонно считать эту пакостную привычку вредной для здоровья, как собственного, так и окружающих. Курение вовсе не безобидное занятие, которое можно бросить «на раз». Это самая настоящая наркомания, и очень плохо, что многие не принимают данную истину всерьез.

Была оформлена книжная выставка «Вредные привычки». На ней были представлены книги о вреде курения, алкоголя и способах отказа от этих вредных привычках. Также были представлены книги о здоровом образе жизни. Библиотекарь провела обзор литературы.  Участникам мероприятия был показан ролик «Изгой», в котором предлагалась альтернатива пагубным привычкам.

Просмотрев фильм, ребята отвечали на поставленные вопросы.  Долго обсуждали вредные привычки, и пришли к выводу – что вредные привычки — это самое настоящее зло. Необходимо заниматься спортом, отказаться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни.

#зимавподмосковье

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//