Мероприятие Молодинской библиотеки

Земля надеется на нас

Previous Next

Экологический час «Земля надеется на нас» прошёл в Молодинской сельской библиотеке 22 января 2020 года. Это мероприятие было приурочено ко Дню заповедников и национальных парков.

Охрана природы – долг каждого человека, и от всех нас вместе зависит, будут ли завтра петь птицы, расти цветы, шуметь леса.

В ходе занятия библиотекарь рассказала о заповедниках нашей страны, ведь только благодаря заповедникам удалось сохранить многие редкие виды животных и растений. Ребята познакомились с Приокско-Террасным заповедником, расположенным в Московской области в долине реки Оки. Узнали, что он является центральным зубровым питомником России. Дети подготовили небольшие сообщения о животных и растениях, находящихся в Приокско–Террасном заповеднике. О самом знаменитом звере заповедника - зубре  рассказала Гордеева Варя, о ятрышнике шлемоносном – Муляр Алина. Пичугин Алексей рассказал о венерином башмачке, это растение охраняется во всех странах мира.  Ребятам очень понравилась легенда, пришедшая из глубины веков о прекрасном цветке.

Большое внимание было уделено Красной книге. Ежегодно наша планета безвозвратно теряет десятки видов животных и растений. Красная книга разбухает от новых названий, вносимых в нее под траурные марши экологической катастрофы. Совершенствуясь и развиваясь, человек все меньше и меньше оставляет места для жизни дикой природе. И теперь единственная возможность познакомиться с этими животными и растениями – это открыть Красную книгу. В конце мероприятия ребята долго рассматривали растения и животных из Красной книги.

Закончился экологический час размышлением детей, что же они могут сделать полезное для птиц, животных, как могут помочь окружающей среде и чего нельзя допускать.

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//