Мероприятие Молодинской библиотеки

Лесная сказка

Previous Next

Литературная прогулка «Лесная сказка» по произведениям писателя–натуралиста Н.И. Сладкова прошла в Молодинской сельской библиотеке 15 января 2020 года. Это мероприятие было посвящено 100 - летию со дня рождения автора. Ребятам начальных классов, была представлена презентация, в ходе которой они узнали интересные факты из биографии Сладкова. Что, будучи ещё мальчиком, он увлёкся природой, занимался в кружке юных натуралистов, что в годы Великой Отечественной войны был военным топографом, дружил с В. Бианки, много путешествовал, фотографировал. Ребята познакомились с первыми книгами писателя-натуралиста. Дети с удовольствием инсценировали рассказы Сладкова «Разговоры в лесу», «Загадочный зверь». Литературную прогулку продолжила книжная выставка «Лесные были и небылицы», на которой были представлены издания из фонда библиотеки.

Совершая прогулку по книжным лесным тропинкам и опушкам, ребята останавливались, чтобы послушать лесные напевы, разгадывали голоса лесных обитателей, которые поселились на страницах книг. С особым интересом дети посмотрели мультфильм «Мальчик и лягушонок», снятый по рассказу Николая Ивановича. Данная прогулка прошла интересно и увлекательно: ребята поняли, что для того, чтобы разгадать лесные тайны и секреты, не обязательно идти в лес. Можно просто взять с книжной полки понравившуюся книгу, открыть её, прочитать и разгадывать тайны вместе с героями книг и писателем.