Мероприятие Молодинской библиотеки

Курению – нет, здоровью – да!

Previous Next

Беседа «Курению – нет, здоровью – да!» прошла в Молодинской сельской библиотеке 28 ноября 2019 года. Целью данного мероприятия стало  выявление степени значимости проблемы курения среди школьников и отношения к ней. Библиотекарь  рассказала ребятам о вреде курения, про закон, запрещающий курение в общественных местах и о том, как влияет табачный дым на некурящих людей, если они находятся рядом с курильщиком. Также библиотекарь пояснила ребятам о том, какие страшные последствия настигают курильщика.  В ходе беседы подростки высказали  свое  отрицательное  отношение к этой вредной привычке,  высказывали свои мнения о том, что нужно сделать для того, чтобы приобщить молодых людей к здоровому образу жизни. Прозвучали такие мнения как: больше уделять внимания работе спортивных секций, кружкам по интересам. Проведенное мероприятие поможет задуматься ребятам о вреде курения.