Мероприятие Молодинской библиотеки

Мягкие лапки, а в лапках царапки

Previous Next

Экологическая игра "Мягкие лапки, а в лапках царапки", прошла в Молодинской сельской библиотеке 08 ноября 2019 года. Это мероприятие было посвящено добрым и милым существам – кошкам.

Кошка - удивительное животное, которое живёт рядом с человеком более пяти тысяч лет. Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным.

Презентация ««Мой ласковый и нежный друг» и беседа о домашних питомцах вызвала необыкновенный восторг у детей. Ребята узнали,  какие породы кошек бывают, какие у них повадки, какую пользу приносят людям. Ученики приняли активное участие в   конкурсах «Усатые кинозвёзды», «Кошачьи загадки», «Кошачий портрет». Артюхина Софья и Артюхин Савелий показали  сценку – диалог «Кошка» А. Гришина.

Ребята с большим удовольствием рассказывали о своих домашних питомцах. Как с ними всегда интересно. Сколько удивительного в их характере. Они могут нас научить чему-то или даже защитить, но и сами нуждаются в нашей заботе.