Мероприятие Молодинской библиотеки

Литературное и музыкальное окружение М.Ю. Лермонтова

Previous Next

Музыкально-поэтический вечер «Литературное и музыкальное окружение М.Ю. Лермонтова» прошел в Молодинской сельской библиотеке 24 октября 2019 года. Литературный вечер был посвящен 205 – летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова.

В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией поэта, с его творчеством. Школьники также узнали о том, что  ему была присуща удивительная музыкальность, он играл на многих музыкальных инструментах, сочинял музыку на собственные стихи. Он мог бы стать художником: его живописное наследие – это работы выполненные маслом, акварелью, карандашом.

Учащиеся 6-го класса приняли активное участие в проведении мероприятия. На фоне музыкальных произведений  они проникновенно читали произведения поэта: «Москва, Москва…», «Парус», «Смерть поэта», «Кавказ», «Родина», «Тучи» и другие. Середа Соня трогательно спела «Казачью колыбельную песню».  Новиков Андрей, Никулаенкова Анастасия, Игошина Маргарита показали эпизод из жизни Лермонтова.

Многие участники вечера признались, что благодаря мероприятию открыли для себя Лермонтова, и  у них появился интерес к его творчеству. Радует, что мероприятие оказалось эффективным, и длительная подготовка к нему была не напрасной. 

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//