Мероприятие Мещерской библиотеки

Урок безопасности "Мой дом"

В рамках проекта «Детский  сад и КнигоГрад»  5 сентября   с  воспитанниками  МАДОУ №7 «Мечта»  состоялся урок  безопасности «Мой дом» по книге   Е. Протасовой. Дети познакомились с героем  книги  Данилкой  и    совершили увлекательное путешествие  по самому   теплому и  светлому   месту в доме - кухне. Ребята  узнали много   поучительного и интересного для себя, а весёлые минутки послужили  примером и отдыхом одновременно.  Малыши  расширили свои представления о предметах, которые могут служить источником опасности в доме и самостоятельно сделали выводы о   последствиях неосторожного обращения с ними. Так  путешествуя с героем книги – ребята  научились правилам поведения в быту.