Мероприятие Мещерской библиотеки

Спецкурс хороших манер "Что такое этикет?"

#ЛетоВПодмосковье.

Спецкурс хороших манер «Что такое этикет?», состоялся  25 июня  с юными читателями. Ребята   посетили страну Вежливости.  Узнали, что   слово этикет  означает и откуда оно пришло в наш язык.  Познакомились, с  котом Академиком из книги И. Терентьевой «Кот Академик в стране Этикетии» и совершили с ним   необычные путешествия: в  зоопарк, театр, общественный транспорт,  активно  разъясняя при этом о   хороших манерах или правилах  воспитанного  человека.   В заключение  мероприятия  ребята поняли, что общественные нормы этикета просты и всем доступны, но только постоянное их соблюдение сделает манеры человека красивыми, а самого человека обаятельным.

#ЛетоВПодмосковье.