Мероприятие Мещерской библиотеки

Минута памяти "Забыть не имеем права"

#ЛетоВПодмосковье.

Минута памяти « Забыть не имеем права»,  посвященная   началу Великой Отечественной войны, состоялась  21 июня с  юными читателями. Дети  узнали о том, что  наша страна раньше называлась ССССР- Союз Советских Социалистических Республик. Главой  государства был Иосиф Виссарионович Сталин. Республик в СССР- было шестнадцать. Самая большая из них- наша Россия. Когда немецкие фашисты в 1941 году напали на нашу страну, на борьбу с Гитлером поднялась вся Россия, все шестнадцать республик. Ребята узнали, как страшно началась война для нашего государства с первых  её  дней. Послушали рассказы о  защитниках  Брестской крепости,  о   героях- панфиловцах и  подвиге Виктора Талалихина  из  книги Н. Внукова «Москва за нами». Познакомились с книгами о Великой Отечественной войне и с интересом  послушали рассказ А. Митяева «Гвардии медвежонок».