Мероприятие Мещерской библиотеки

Проект "Детский сад и КнигоГрад".

Проект  «Детский сад и КнигоГрад».

Творческий час « Сами сделаем Лепбук»   в рамках проекта «Детский сад и КнигоГрад»  был проведен 17 мая с детьми  МАДОУ№7.  В  течение мероприятия ребятам было рассказано о том, что   «лепбук» это самодельная книга. На примере  бурого медведя – ребята   наполнили свою книгу интересными  сообщениями -  кто живет  в лесу, кроме медведя, чем питается медведь, создали  «лесную тропу» со следами бурого  мишки. Послушали  стихи  «Медовая песенка».  Дополнили  дети  книгу и собратом  бурого медведя -  белым медведем, который обитает в Арктике. Дружно   отвечали  на  вопросы о белом мишке,  вспомнили и рассказали  сказку   «Маша и Медведь», полюбившийся мультфильм «Умка». И в заключение  познакомились с удивительным сумчатым  мишкой – коалой и   бамбуковым пандой.