Мероприятие Мещерской библиотеки

Город внимательных читателей "Сказочная книжка"

foto
Image
Image
Image

        Самый взыскательный и смышленый читатель,  и слушатель - это дети.  Сегодня в библиотеку  пришли первоклассники,  мероприятие  было посвящено творчеству детского писателя Николая Носова: его книгам, на которых выросло не одно поколение.

  Город внимательных читателей «Сказочная книжка»- это не только  любимый Незнайка и его друзья - живущие в Цветочном городе, с которыми  встретились  ребята на видео презентации «Угадай-ка!». Это   и пёс Барбос  с другом Бобиком, и Живая шляпа, Огурцы, Заплатка - героев этих рассказов- знают и любят современные дети. Активно и наперебой  рассказывая практически о каждом из  них.  Слушая рассказ «Огурцы»- ребята  узнали как два друга, Котька и Павлик, идут с рыбалки и набирают огурцов на общественном поле. Их замечает сторож, однако мальчики успели убежать. Котька приносит домой добычу и сообщает маме, откуда они взялись. Что скажет ему на это мама, и чем закончится вечер Котьки. Рассказ говорит о том, что брать чужие вещи неправильно, а за свои ошибки нужно отвечать и впредь не подаваться на уговоры совершить дурной поступок. Поняли, какие поступки плохие и как необходимо поступать правильно.

  Бобик в гостях у Барбоса — рассказ, с которым дети впервые часто знакомятся через мультфильм. Беззаботная жизнь домашнего пса Барбоса в одночасье заканчивается, когда к нему приходит скука. В этот момент Барбос решает пригласить в гости дворового пса Бобика. Чем закончится эта авантюра для обоих.   Рассказ  говорит о том, как важно быть вежливым, порядочным, уметь сдерживать свои фантазии и хвастовство.

   Сказки и рассказы Николая Носова — это удивительный мир детства, в который хочется окунуться вновь и вновь. Произведения автора полны любви к ребятам, так как он начал сочинять истории поначалу лишь для своего сына. Простым языком он говорит с детьми устами своих героев о важных вещах, хотя его книжные персонажи нередко оказываются в комичных и нелепых ситуациях. Чтение произведений Николая Носова учит честности, трудолюбию, справедливому отношению к людям и ясному взгляду на мир.

Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//