Мероприятие Мещерской библиотеки

Вводная экскурсия «Книжная планета».

Библиотека для первоклассника – это целая планета, которую хочется познать, но как это сделать?  Вводная экскурсия «Книжная планета»  состоялась с  первоклассниками в  сельской библиотеке. Многие  из ребят уже были  здесь, но и им было познавательно   узнать, как   стоят книги, почему много  букв из алфавита на стеллажах с книгами,  как можно найти  любимую книгу.  Отрадно было   услышать от  детей, что библиотека - это   место где выдают  книги во временное пользование, да, да так   ответила на заданный вопрос девочка,  пояснив при этом, что книги после прочтения  необходимо  вернуть   в библиотеку, так как она для всех  жителей села.   Узнали ребята и о том, что в библиотеке есть читальный зал, где можно познакомиться с  интересными журналами или просто пообщаться с друзьями.  С горящими  от интереса глазами  слушали  рассказ юные читатели.  Так ярко и познавательно прошло  посещение  библиотеки первоклашками.