Мероприятие Мещерской библиотеки

Беседа "Моё родное Подмосковье"

Беседа  с элементами виртуального путешествия «Мое  родное Подмосковье», посвященная  90- летию  образования Московской области состоялась с  учащимися старших классов Мещерской общеобразовательной школы.  Вместе  с  сельским библиотекарем  учащиеся погрузились в историю Московии, узнали  когда образовалась  Московская область.  Совершили   виртуальное путешествие по  её  городам. Из книги  «Подмосковье из века в век» почерпнули для себя много  интересного и познавательного о подмосковном крае и   его многовековой истории. Познакомились  с красочными  альбомами «Усадьбы» и «Кремли»  Подмосковья, которые рассказывают о  историческом наследии Больших Вязём ,Мелихово, Мураново  и с интересом  открывали для себя  Серпуховский и Коломенский  кремль. Особенный интерес  вызвала книга «И явственна с иною жизнью связь…» Подмосковье  на станинных открытках, трудно себе представить, сколько  таят они в себе - эти снимки прошлого.