Мероприятие Мерлеевской библиотеки

Прогулка по Чеховскому округу

Виртуальное путешествие по родным местам совершили юные читатели Мерлеевской сельской библиотеки 7 сентября.  Мероприятие под названием «Прогулка по Чеховскому округу» было посвящено 65-летнему юбилею города Чехова. Библиотекарь рассказала историю Лопасненского края, о первом упоминании о Лопасне в Ипатьевской летописи.  Дети узнали, почему наш город стал носить имя великого писателя, врача по образованию – Антона Павловича Чехова. Посетители познакомились с краеведческой литературой библиотеки. После просмотра видео «Город Чехов с высоты птичьего полёта», ребята ответили на вопросы викторины о достопримечательностях Чеховского округа.