Мероприятие Мерлеевской библиотеки

Час поэзии "Люблю тебя, моё Подмосковье!"

«Люблю тебя, моё Подмосковье!» – так назывался  час поэзии, который прошёл в Мерлеевской сельской библиотеке 28 сентября. Мероприятие посвящено 90-летнему юбилею Московской области. Представив книги о Подмосковье, библиотекарь рассказала, что исторически Московской области предшествовала «Московская губерния», образованная в 1708 году, а Московская область образовалась 14 января 1929 года. После обзора краеведческой литературы о Подмосковье, гостям было предложено прочесть стихи. Прозвучали  стихотворения поэтов-земляков: Л.Чудайкиной «Подмосковье» и «Мой подмосковный край», М.Камшилина «Подмосковье», Л.Зубаковой «Зима в Подмосковье», А.Карабановой «Весна в Подмосковье», В. Поповой «Чехов–город Подмосковный». Все, кто посетил библиотеку в этот день, с удовольствием приняли участие в творческом мероприятии.