Мероприятие Манушкинской библиотеки

Виртуальное путешествие по Подмосковью "Круиз без ВИЗ"

Виртуальное путешествие  по Подмосковью «Круиз без ВИЗ» состоялось в Манушкинской сельской библиотеке 14 августа 2019г.

В дни летних каникул Манушкинская библиотека   пригласила  детей весело и с пользой провести время. Мы предложили - отправиться в виртуальное путешествие по Подмосковью. Более насыщенного историческими и культурными ценностями региона, нежели Московская область, в России нет. Для любителей истории распахнуты двери десятков тематических музеев: от краеведческих и военных до литературных.

Наш круиз продлится не один день, впереди 2 встречи, к 90 летию Московской области. Во время первого путешествия  с ребятами отправились в Приокско- Террасный заповедник. Где обитают 143 вида птиц и 57 видов диких млекопитающих, но главной достопримечательностью заповедника является зубр, самое крупное копытное животное Европы. Далее посетили Коломенский кремль - одно из самых больших и мощных крепостей своего времени, которая строилась в 1525-1531годах в Коломне. Продолжили путешествие в парк «Патриот», ребята заинтересовались новой военной техникой и огромной демонстрационной площадкой. Возвращаясь в родной город Чехов, посетили монастырь Вознесенская Давидова пустынь. Она расположена в красивой местности на берегу реки Лопасни, впадающей в Оку, на высокой полугоре, изобилующей белым камнем. Основана обитель была 31 мая 1515 года преподобным Давидом, игуменом Вознесенским, Серпуховским чудотворцем, который пришел на это место с иконою Знамения Богоматери с двумя монахами и двумя послушниками. .. И конечно виртуальное путешествие завершили в музее усадьбе А.П.Чехова. Музейные экспозиции отражают весь путь Антона Павловича: в качестве писателя, врача, общественного деятеля. Усадьба Чехова в Мелихово совершенно очаровательно  и прекрасное место для путешествия. Ребятам получили закладки: «Достопримечательности Московской области». Познавательно и весело состоялся наш «Круиз без ВИЗ».