Мероприятие Манушкинской библиотеки

Солнце русской поэзии.

В Пушкинский день, литературная веранда «Солнце русской  поэзии», состоялась в Манушкинской сельской  библиотеке 06.06.2019 года.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Солнце русской  поэзии» к 220 летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.  Заведующая библиотекой, рассказала о биографии  поэта, о его творчестве. Процитировала слова И. Ляпина:

«…Осененный пророческим слогом,
В дни торжеств и суровых годин
Вдруг поймешь, что великих - их много
У России. А Пушкин  - один!»

Затем юные читатели  продемонстрировали свое прочтение  произведений  Пушкина А.С. Егорова Галина прочла отрывок из романа « Евгений Онегин», Халина Ангелина и Егоров Захар- отрывок из поэмы «Руслан и Людмила»,желающих было много, все с интересом и большой ответственностью приняли участие в литературной веранде. Ребята были награждены сладкими призами.Мероприятие завершилось просмотром мультфильма « У лукоморья», который создали дети из Чепелёвской сельской библиотеки.