Мероприятие Манушкинской библиотеки

Праздник всех славян.

22 мая  заведующая Манушкинской сельской библиотекой  пригласила учащихся 1-го класса   стать участниками информационно-познавательного часа «Праздник всех славян».  Ребятам был представлен рассказ о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен  до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Мероприятие продолжила Виноградова Софья, чтением стихотворений о родной стороне, о России.  Ребята с большим интересом отгадывали загадки о буквах. Победитель последнего состязания, придумавший большее количество слов из слова ГРАММАТИКА, получил приз. В завершении встречи учащиеся сделали вывод, что появление азбуки и начало книгопечатания события, разделённые веками, но кровно родственные.