Мероприятие Детской библиотеки

Здоровая энергия - успешная учеба

Познавательная программа «Здоровая энергия - успешная учеба»,  направленная на  укрепление здоровья школьников,  состоялась 18 сентября 2019 года в Детской библиотеке. Её участниками  стали ученики  8 класса МБОУ гимназия №2.

Мероприятие открыла полномочный представитель Общероссийского общественного движения «За сбережение народа»  по Московской области  Ирина Владимировна Морозенкова. Она рассказала о необходимости  защиты растущего организма подростка  от негативного  влияния   излучения   электронных приборов  в современном мире. Ребята получили также информацию о вредных и полезных продуктах, об  организации режима дня подростка.

В ходе мероприятия аудитория имела возможность пообщаться посредством прямой  видеосвязи с ученым, радиоинженером Сергеем Михайловичем Столяровым.      Школьники в доступной форме вопросов и ответов  узнали о современных защитных технологиях, способных оградить человека от радиомагнитного  излучения.

В рамках объявленного антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» заведующий Детской библиотекой Ефремкина Юлия Анатольевна довела до ребят актуальную информацию о вреде  наркотиков, которая заставит задуматься о своем будущем и позволит им сделать правильный выбор за здоровый образ жизни.

Встреча  завершилась  просмотром антинаркотического клипа и вручением  информационно-рекомендательного буклета «Скажи наркотикам НЕТ» .