Мероприятие Манушкинской библиотеки

Час словесности. " Родной язык, как ты прекрасен!"

foto

Час словесности « Родной язык, как ты прекрасен!» состоялся в Манушкинской сельской библиотеке 21 февраля 2020года.

Из рассказа заведующего библиотекой  присутствующие узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык — это характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык – это не только инструмент для общения между разными людьми. Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное, ведь не зря  Константин Паустовский сказал, что «нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык».Ребята с интересом познакомились с высказываниями, пословицами и поговорками о языке. Арина Кошелева, Алина Цыганова, Даша Петрова демонстрировали свой словарный запас в игре «Дерево добрых слов». Эта игра для ребят оказалась не трудной, так как дети много читают и поэтому смогли открыто выразить свои чувства словами.

В заключении  Галина Александровна обратилась к присутствующим со словами: «Дорогие друзья! Любите и берегите свой родной язык, говорите правильно и красиво, не засоряйте речь грубыми и бессмысленными словами».

Для проведения мероприятия в библиотеке была оформлена книжная выставка «Русский язык – наше наследие» и проведен библиографический обзор литературы.

Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//