Мероприятие Манушкинской библиотеки

Час правовой информации. " Главный закон нашей жизни"

Час правовой информации « Главный закон нашей жизни» проведён 12 декабря 2019  в День Конституции Российской Федерации.
Участие принимали ученики 6 класса Манушкинской СОШ  и  педагог Конькова М.Ю.                                                                                                    Конституция – основной закон государства, определяющий как устроено общество и государство, органы власти, права и обязанности граждан. Множество других законов и правовых актов ориентируются и подчиняются Конституции. Об этом рассказала заведующая библиотекой Нестерова Г.А. И сегодня мы поговорили с ребятами  о ценности прав человека. Права человека позволяют нам в полной мере развивать присущие человеку такие качества, как разум, талант, и удовлетворить наши духовные и иные запросы. Но может быть и по-другому. Часто человек не знает, что были нарушены его права. И провели игру «Проверь себя». Ребята активно отвечали на вопросы, дискутировали между собой в решении правильного ответа. Победители награждены сувенирами.