Мероприятие Любучанской библиотеки

Час памяти

Час памяти « Помяни нас Россия…»

Помяни нас, Россия, и злых и усталых,

Одуревших от зноя, без сна, без воды.

Отмеряющих жизнь от привала к привалу,

От звезды до звезды, от беды до беды.

15.02.19. с 14.00.-15.00. для учащихся 2-го класса Любучанской средней школы прошло мероприятие посвященное воинам –интернационалистам. Стихотворением Игоря Морозова начали мероприятие работники библиотеки.  Они не рассчитывали на долгую память, особенно сейчас, когда одна боль захватывает другую. Сотни наших земляков, совсем молодых ребят, погибли за десять лет афганской войны. Они могли бы жить рядом с нами, растить детей, радовать родителей… Военная судьба распорядилась иначе. Вечная им память. И подрастающему поколению работники библиотеки будут рассказывать о них. Наш долг памяти не только перед погибшими, но и перед живыми. Мы склоняем головы перед их светлой памятью.