Мероприятие Любучанской библиотеки

"О подвигах, о доблести, о славе" - урок мужества

Урок мужества «О подвигах, о доблести, о славе» проведён в Любучанской сельской библиотеке 5 февраля.

Участниками мероприятия стали учащиеся начальных классов Любучанской СОШ. Урок мужества начался с изучения территории России на глобусе, ребята искали исторический город Сталинград. В дальнейшем мероприятие сопровождалось показом слайдов презентации «Сталинград никем непокорённый». В ходе мероприятия ребята узнали о героизме и мужестве защитников Сталинграда, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем – панорамой «Сталинградская битва». Для закрепления и обобщения пройденного материала участники работали с толковым словарём под редакцией Ожегова, где нашли значения слов: доблесть, подвиг, слава. Сравнили тематику газетных статей 1942 – 1945 гг. Собрали пословицы и поговорки о войне и объяснили смысл, посвященный теме нашего урока. Ответили на вопросы викторины «200 дней и ночей».

В заключение мероприятия  сделали общее фото у книжной выставке «Бессмертна Победа, бессмертны её солдаты».