Мероприятие Любучанской библиотеки

Библиотека - дом книг

Ознакомительная экскурсия «Библиотека – дом книг» прошла в Любучанской сельской библиотеке 11 ноября.

Учащиеся первого класса Любучанской общеобразовательной средней школы познакомились с базовыми понятиями по основам библиотечно – библиографической грамотности: «библиотека», «читальный зал», «абонемент», «книжный фонд», «читальный формуляр». Научились ориентироваться в библиотечном пространстве. Ведущий библиотекарь провела с ребятами беседу о бережном  отношении к книгам, о правилах пользования и сроках возврата книг в библиотеку, а также о правилах поведения в библиотеке. Большой интерес у ребят вызвал просмотр детских красочных изданий книг и журналов. Путешествие по библиотеке продолжила викторина «Мои любимые книжки».

В заключение мероприятия  дети были награждены  сладкими призами.