Мероприятие Крюковской библиотеки

Час советов - «Храни себя от бед, пока их нет»

В рамках проекта «Спектр», в Крюковской библиотеке, прошел час советов - «Храни себя от бед, пока их нет». 24 апреля на мероприятие были приглашены ученики 5-х классов (Социальный педагог Давыдова Н.И.).

С целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, была организована встреча с участковым инспектором. Капитан полиции Денисов Валерий Николаевич рассказал не только о законах, но и приводил примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Также участковый затронул вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа коснулась и весеннего пала травы. Библиотекари показали видеоролик на эту тему. Также вспомнили про вредные привычки.

Занятия спортом, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое-вот альтернатива вредным привычкам. Такой вывод сделали ребята.