Мероприятие Крюковской библиотеки

«Музыка в жизни Достоевского»-музыкальная гостиная

В музыкальную гостиную: «Музыка в жизни Достоевского», приуроченную ко дню рождения писателя, были приглашены ученики 8А класса, 08.11.2019г.

Библиотекари рассказали гостям о жизни и творчестве писателя, а также отметили, что Ф. М. Достоевский всегда был неоднозначным литератором, а его личность и творчество всегда вызывали разные мнения, от признания его гением до резкой критики всех его произведений. Ф.М. Достоевский очень любил музыкальную классику, знал ее глубоко, как профессиональные музыканты.

Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией: «Музыка в произведениях Достоевского», а также в читальном зале была оформлена книжная выставка «Читайте Достоевского, любите Достоевского» , на которой были представлены как произведения самого классика, так и литература о его жизни и творчестве.