Мероприятие Дубненской библиотеки

Моя Россия без террора!

В День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября, в Дубненской сельской библиотеке прошел час информации «Моя Россия без террора» с учащимися Дубненской СОШ.

Беседа проходила с ребятами младших классов, поэтому, информирование нужно было  проводить очень аккуратно, чтобы не навредить детской психике и при этом сделать их жизнь безопасной.

В ходе беседы дети узнали, что 3 сентября 2004 года в Северной Осетии произошла трагедия, которая потрясла не только всю Россию, но и весь мир, узнали что такое терроризм, как себя надо вести при черезвучайных ситуациях, посмотрели мультфильм «Смешарики: Азбука безопасности».