Мероприятие Дубненской библиотеки

«Обменяй сигарету на конфету»

В преддверии Всемирного дня без табака, Дубненская сельская библиотека 18 мая 2019г. в 16.00 по московскому времени провела в селе Дубна акцию «Обменяй сигарету на конфету». Прежде чем провести акцию, зав. библиотекой подготовила информационный буклет «Мы против курения», книжно – иллюстрированную выставку «Мы не курим и вам не советуем», большую эмитированную пачку сигарет с логотипом «Курение убивает». Все это было выставлено на главную площадь возле ДК «Мечта». В акции принимали участие: заведующий библиотекой Астаховой Ж.Д. и молодежь села Дубна одетые в футболки с логотипом пропагандирующим отказ от курения. Участники предлагали курящим прохожим отказаться от пагубной привычки, обменяв сигарету на конфету. Рассказывали о разрушительных последствиях для здоровья, связанных с табаком, а так же и о социальных, экологических и экономических последствиях потребления табака и воздействия табачного дыма. Итоги акции: Многие меняли свои сигареты или покупали специально, чтобы обменять на конфеты. Акция длилась больше часа, и за это время в ней смогло поучаствовать большое количество человек. Всего было обменяно более 2 килограмм конфет, а собранных сигарет получилось больше чем в предыдущие года. В конце акции организаторы безжалостно сломали все обмененные сигареты со словами “Прощайте вредные привычки, здравствуй здоровый образ жизни!”