Мероприятие Дубненской библиотеки

"Ромео и Джульетта"

В преддверии юбилея знаменитого английского поэта Ульяма Шекспира, которому в этом году исполнилось бы 455 лет в Дубненской сельской  библиотеке 25 апреля в 13.00 состоялся видеосалон, просмотр пьесы «Ромео и Джульетта».

Вспомнить и почтить память одного из самых лучших драматургов мира пришли ребята из девятого класса Дубненской СОШ в сопровождении учителя литературы и русского языка Т.И. Гориной.

Прежде чем начать просмотр пьесы, заведующая библиотекой рассказала ребятам биографию Ульяма Шекспира, показала книги которые имеются в фонде библиотеке написанные автором. Ну а когда на экране появились первые титры, все присутствующие с замиранием сердца ждали историю о любви юноши и девушки из двух враждующих веронских родов — Монтекки и Капулетти.                      После просмотра пьесы  ребята остались под хорошим впечатлением и делились своими эмоциями. В этот день атмосфера в библиотеке была поистине Шекспировской.