Мероприятие Дубненской библиотеки

Я люблю читать

28.03.2019г. в 16.00  в продолжении Недели детской и юношеской книги в Дубненской сельской библиотеке прошел марафон сказок «Я люблю читать». Участниками марафона стали дети из любительских объединений клуб «Жаворонок» и «Всезнайка».

Марафон состоял из нескольких этапов и первое, что ребята сделали – разделились на две команды: Команда «Ильи Муромца» и «»Екатерины Великой».  Сначала юные читатели попали в волшебную страну, там они должны были угадать имена заколдованных сказочных героев. Затем отгадывали филворд, а музыкальная пауза, где ребята должны были спеть песни из русских народных сказок, настолько зарядила обстановку, что ребята решили устроить сказочный батл. Мероприятие прошло в теплой и веселой обстановке, а самым приятным стало то, что все на отлично знают великие русские народные сказки.