Мероприятие Дубненской библиотеки

«Духовное наследие в книгах и чтении»

Путешествие по православной книги «Духовное наследие в книгах и чтении» совершили в Дубненской сельской библиотеке 13.03.2020г. ученики 2 класса Дубненской средней школы.

Ребята узнали, что православная книга знакомит читателя с православным вероучением, рассказывает о том, как христианство пришло на Русь и почему оно стало самой распространенной религией нашей страны. На страницах православной книге можно узнать о почитаемых в России святых, русских храмов, деталях православного богослужения и значимых русских иконах. Особенно благоговейно нужно относиться к книгам, в которых написано о Боге. Поэтому Библию, Евангелие, Псалтирь и Молитвослов  читают стоя, прежде осенив себя крестным знамением. Узнали, что первым печатником был диакон Иван Федоров, а первая напечатанная книга называлась «Апостол».