Мероприятие Городской библиотеки №1

Цвети и здравствуй, Русь святая!

14.03  2019 г в 14:00  для читателей старшего возраста  в городской библиотеке №1 МБУК «ЦБС ГО Чехов»  совместно с ЛИТО «Лопасненский родник» прошёл литературный духовный час ко  Дню  православной книги «Цвети и здравствуй, Русь святая!». К мероприятию была подготовлена презентация «Первая печатная книга на Руси и её создатели». Участники говорили об истории возникновения нового  праздника в нашей культуре- Дни православной книги.
  В ходе встречи звучали поэтические строки участников ЛИТО «Лопасненский родник» на духовно- нравственную тематику: о православии, о вере, о добре и зле, любви и прощении, милосердии и заботе о ближнем.
    В конце встречи  сотрудники  библиотеки провели библиографический обзор православной литературы, представленной на выставке «Живое слово мудрости духовной». Мероприятие получилось насыщенным, но прошло на одном дыхании – ярко, интересно, познавательно и душевно.