Мероприятие Городской библиотеки №1

Православная беседа «Наш путь к храму»

foto
Православная беседа «Наш путь к храму», посвящённая Дню православной книги в рамках Клуба «Золотой возраст» состоялась 10 марта в Городской библиотеке №1. Сотрудники библиотеки с помощью слайд-презентации познакомили присутствующих с историей праздника, рассказали об истории книгопечатания на Руси, о первопечатнике Иване Федорове, о его непростом жизненном пути, о первой печатной книге «Апостол».
На встречу пришел настоятель храма Святого Луки Симферопольского о. Дионисий. Батюшка поздравил всех с праздником, отметил значение и роль книги в целом и православной, в том числе в жизни современного человека. А также ответил на многочисленные вопросы собравшихся.
К мероприятию были оформлены книжно- иллюстративные выставки: «Книжный мир Православия», «Мир православной художественной литературы», «Душеполезное чтение», где представлены книги Святых отцов с толкованием Святого Евангелия, жития русских святых, книги о монастырях, храмах русской православной Церкви и другие.
Библиотекари сделали обзор книг с выставок, которые могут помочь читателю в духовном совершенствовании; поиске ответов на многие насущные вопросы; переосмыслении идеалов. В конце встречи многие взяли для чтения книги с выставок домой.
Мероприятие получилось насыщенным, но прошло на одном дыхании – ярко, интересно, познавательно и душевно.
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//