Мероприятие Городской библиотеки №1

Час информации «Дата в истории округа»

Час информации «Дата в истории округа» 23 февраля 25 лет со дня рождения Музея Памяти 1941-1945гг. прошёл в городской библиотеки №1

Участники  узнали много нового и интересного о Музее Памяти. С помощью презентации совершили виртуальную видео экскурсию по залам музея, познакомились с уникальными его экспонатами. Этот музей со всем трепетом передает то военное время, ту Великую победу, которую невозможно забыть. Здесь хранится великое множество подтверждений того, как уроженцы села Лопасня сражались за Родину до последнего.

Основная экспозиция «Лопасненцы сражались за Родину» повествует о Великой Отечественной войне, охватывает обширный краеведческий материал. Здесь можно увидеть документы, письма, которые удалось сохранить, фотографии и копии наградных листов Героев СССР (это стрелок Сокур П.Т., командиры орудий Казаков В.И. и Дергачёв Д.А., катерист Медведев А.И., командир батареи 76-мм пушек Воронин С.Н., летчики Павлов А.Г., Марков А.И., Леонович И.С., Юшин С.В. и Платонов К.П.).

Также посетители библиотеки отправились в заочное путешествие по маршруту под названием «Дорога памяти», который включает в себя населенные пункты, где осенью-зимой 1941 г. в нашем крае проходила линия обороны советских войск.

Такие мероприятия воспитывают чувства патриотизма, гордости за наш край и его людей.