Мероприятие Городской библиотеки №1

Акция «Подмосковье читает Олега Кургузова»

«Подмосковье читает Олега Кургузова»,  акция  посвященная памяти и творчеству детского писателя, лауреата Международной литературной премии имени Януша Корчака Олегу Флавьевичу Кургузову (1959 -2004).

В Городской  библиотеке   №1 МБУК «ЦБС ГО Чехов»  17,18,19 декабря

собрались юные читатели  познакомиться с жизнью и творчеством «рыцаря детской литературы и самого солнечного писателя наших дней».

Для детей была оформлена выставка и презентация о жизни и творчестве писателя. Были прочитаны произведения: «Про дружбу», «Да здравствует перец на Новый год!», «Как папа клопов выгонял», «Телевизионные макароны» и другие.

Были поставлены инсценировки по рассказам «Зверская фотография», «Селёдка на свободе», и «Как мы на люстре висели», «Мы понимаем, друг друга». Читать вместе оказалось весело и интересно.