Мероприятие Городской библиотеки №1

«Самый добрый Дед на свете»

Познавательно-развлекательный час «Самый добрый Дед на свете», посвященный Дню рождения Деда Мороза, главного Великого Волшебника, несущего всем радость прошёл 4 декабря в Городской библиотеке №1. Дети погрузились в атмосферу сказки, чудес и волшебства. Все вместе они отправились в увлекательное путешествие по стране сказок на встречу к любимому зимнему волшебнику - Дедушке Морозу.

Сотрудники библиотеки рассказали историю праздника и легенду о том, откуда появился Дед Мороз, как его называли  в русской мифологии, почему его день рождения в ноябре, сколько ему лет, что он любит больше всего, кто помогает ему, как написать и доставить ему письмо.

С большим интересом дети прослушали сказку Александра Слащёва «Как появился Дед Мороз» и  совершили виртуальную экскурсию «В гости к Деду Морозу» в город Великий Устюг - резиденцию российского Деда Мороза, побывали в его деревянном тереме. Узнали, что у Деда Мороза есть свои почта, ателье мод, зимний сад, ледник, обсерватория, библиотека, лаборатория, гардеробная, специальная комната для подарков и даже посмотрели, сколько подушек в его спальне на кровати.

День рождения главного зимнего волшебника прошёл на славу. Интересные игры, шуточные загадки и викторины, веселые стихи и  песни на зимнюю тематику украсили праздник всеми любимого дедушки, подарив юным читателям библиотеки море положительных эмоций.

Такая предновогодняя встреча с Дедом Морозом – еще один повод порадоваться наступающему празднику и зимним каникулам.

К мероприятию была оформлена красочная книжно-иллюстративная выставка «С Днем рождения Деда Мороза!»,

на которой представлены книги и журналы со сказками и весёлыми рассказами, о виновнике торжества.
Праздник получился ярким, веселым и познавательным! Вернул детям веру в осуществление и исполнение новогодних желаний.