Мероприятие Городской библиотеки №1

Музыкально-игровая программа «Мамины руки»

foto

28 ноября в Городской библиотеке №1 для младших школьников прошла музыкально-игровая программа «Мамины руки», посвященная Дню матери.

Цель мероприятия: воспитывать в детях любовь к близким людям, рассказать о семейных ценностях и семейных традициях, познакомить с книгами о маме.

Сотрудники библиотеки рассказали о том, что слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов, поведали историю возникновения Дня матери в России, прозвучали стихи, легенды и притчи о материнском сердце, Ангеле-хранителе. С большим интересом ребята посмотрели видеоролик о традициях празднования этого праздника в других странах.

 Мероприятие сопровождалось красочной  видео презентацией «Пусть всегда будет мама!», которая помогла создать праздничное настроение.

В сопровождении веселых мелодий участники игровой программы  дружно отгадывали шуточные загадки, участвовали в играх, конкурсах и викторинах о мамах и ее делах.

Интересно прошла игра «Кто первый?», где ребята показали себя настоящими помощниками в домашних делах. Больше всего каждому из ребят хотелось рассказать о том, что его мама лучше всех. Поэтому, с большим удовольствием они  участвовали в блиц-эстафете «Сердечко для мамы», в которой, передавая друг другу сердечко, нужно было назвать как можно больше ласковых, теплых слов в адрес своей мамы.

Подвижные игры: «Каша», «Стирка», «Испеки блины», конкурсы: «Собираем букет для мамы», «Моя мама самая, самая…», викторины: «Узнай маму», «Сказочные мамы», «Веселая кулинария», «Песни о маме» и другие позволили детям не только повеселиться, но  и продемонстрировать сноровку, находчивость, свою способность помогать мамам в их домашних делах.

Школьники проявили свою эрудицию в конкурсе пословиц и поговорок о маме.

В течение всей игровой программы звучали самые добрые, нежные слова о мамах.

«Я маме признаюсь в любви» - это название выставки детского рисунка, которая приурочена к этому мероприятию.

Каждый детский рисунок наполнен любовью, нежностью, теплотой и добротой! Работы были выполнены гуашью, акварелью, простыми и цветными карандашами. Парадный портрет мамы, мама в интерьере, за работой и отдыхом - это основные темы, которые были отражены детьми. Трогательные шедевры юных художников порадовали посетителей  библиотеки и никого не оставили равнодушными.

Юным читателям библиотеки очень понравилась книжно-иллюстративная выставка-поздравление «Тепло сердец для милых мам», где пером писателя, сердцем поэта и глазами художника  представлены литературные произведения, стихи и репродукции полотен, прославляющие и воспевающие материнство. Среди них книги: «Спешите делать добрые дела», «Стихи и рассказы о маме», «Любимые праздники».

В фойе  библиотеки был оформлен информационный стенд поздравлений и пожеланий «Мамины добрые глаза».

В завершение мероприятия дети искренне читали трогательные, нежные стихотворения, прославляющие самых любимых на земле женщин – наших матерей.

Ребята сделали вывод, какими бы они не стали, как бы далеко не увела их жизнь от родительского крова, мама всегда останется для них самым близким и родным человеком. Любовь к маме, самую естественную и бескорыстную, они пронесут через всю жизнь и пообещали помогать в домашних делах и всегда говорить мамам добрые, ласковые слова, а также радовать их хорошими отметками.

Надеемся, что это мероприятие пробудит  у ребят любовь и глубокое уважение к матери, великую благодарность к ней. Все участники программы получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления.

Праздник получился очень тёплым и светлым.

Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//