Мероприятие Городской библиотеки №1

«Едем в гости к Деду Морозу!»

Путешествие-игра «Едем в гости к Деду Морозу!» для юных читателей прошла 14 ноября в Городской библиотеке №1  ко  Дню рождения Деда Мороза, который официально отмечается в России 18 ноября. Много интересных открытий в этот день ожидало ребят.

Из красочной презентации «Волшебник Дедушка Мороз» школьники узнали все о Деде Морозе: откуда он родом, где живет, сколько ему лет, когда у него День рождения, что он любит, во что наряжается, кто ему помогает и многое другое.

Затем ребята совершили виртуальное медиа - путешествие в его сказочную резиденцию, и узнали, какие необычные комнаты есть в тереме сказочного деда в Великом Устюге, и что за чудеса можно там увидеть. Выяснили, что у Деда Мороза есть свои почта, ателье мод, зимний сад, ледник, обсерватория, библиотека, лаборатория, гардеробная, специальная комната для подарков и даже посмотрели, сколько подушек в спальне на кровати у волшебника.

Также дети приняли самое  активное участие в конкурсе зимних загадок,  поучаствовали в новогодних забавах и эстафетах, ответили на вопросы литературно - интерактивной викторины об имениннике.

В завершение встречи ребята дружно, с большим удовольствием спели песенку «Российский Дед Мороз».

К мероприятию была оформлена красочная книжно-иллюстративная выставка «С Днем рождения Деда Мороза!»