Мероприятие Городской библиотеки №1

«Живые рассказы Николая Носова»

Литературная встреча-викторина для читателей –детей мл.  школьного возраста  «Живые рассказы Николая Носова» прошла  8  ноября в Городской библиотеке №1.

Юные читатели отправились в весёлое и увлекательное путешествие по рассказам Н.Носова.

С помощью красочной слайдовой презентации «Н. Носов детских книг творец» ребята познакомились с творчеством необыкновенного  писателя яркого юмористического таланта, чьи книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Эти книги для детей и про детей.

В ходе мероприятия ребята  узнали интересные факты из жизни писателя, выяснили, где живут фантазеры и затейники, знайки и незнайки, винтики и шпунтики. С удовольствием приняли активное участие в викторинах «Угадай, из какого рассказа этот отрывок» и «Угадай рассказ по пяти словам», «Что лишнее», «Бюро находок» и другие. Чувствовалось, что ребята любят рассказы Носова. Ведь они такие поучительные, мудрые, учат   добру, честности, дружбе, смелости, трудолюбию, воспитывают силу воли.

Ведь и сам Н. Носов «любил детство в людях».

К мероприятию была оформлена яркая книжно-иллюстративная выставка «Веселая страна Николая Носова».

Встреча с весёлым писателем удалась, и его произведения нашим читателям запомнятся надолго.