Мероприятие Городской библиотеки №1

Литературно- музыкальный вечер "Женщина, которую поют"

Литературно- музыкальный вечер "Женщина, которую поют" посвящённый 90-летию  со дня рождения А.Н.Пахмутовой прошёл для участников Клуба "Золотой возраст" в городской библиотеке №1 города Чехова. Звучали известные песни А. Пахмутовой из кинофильмов "Девчата". "Три тополя на Плющихе" и др.

Ведущие мероприятия, работники библиотеки, рассказали о жизненном и творческом пути композитора А. Н. Пахмуовой. На вечере прозвучали песни:  «Птица счастья», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Нежность»,  «До свидания, Москва», «Надежда» и другие.  К мероприятию была подготовлена фотовыставка и  мультимедийная презентация, где использовались кадры из известных фильмов, в которых звучали всем полюбившиеся песни. На протяжении всего вечера посетители мероприятия слушали  песни А. Пахмутовой в исполнении различных певцов и дружно подпевали и делились воспоминаниями.