Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Мы идём на птичий двор

Занятие творческого кружка «ДеТвоРа» прошло в рамках библиотечного

проекта «Растём вместе» в Столбовской библиотеке им. О.Кургузова 12 сентября.   Занятие не простое – после предварительной беседы о домашних птицах, заведующий библиотекой Валентина Ивановна с детьми отправились в путешествие на птичий двор. Встречали гостей  водоплавающие птицы - утки, индаутки, а про двух гусей Серого и Белого дети даже песню спели. Внимательно наблюдали и обсуждали, как птицы плавают, едят, какие у них ноги, шеи  и клювы. Затем экскурсанты пошли во двор, и увидели курицу с цыплятами, утку с 13 утятами, индюшек. Дети рассматривали птиц и кормили их зерном и травой. Закончилась экскурсия дружным поеданием  яблок и груш из хозяйского сада. На дом дети получили творческое задание – нарисовать увиденное.