Мероприятия Столбовая

Наш весёлый огород

Занятие творческого кружка «ДеТвоРа» прошло в рамках библиотечного

проекта «Растём вместе» в Столбовской библиотеке им. О.Кургузова 6 сентября. В гости Осень к нам пришла, и дары всем принесла. Красивое время года- осень надевает разноцветные платья из листьев и цветов, пожелтевшей травы.                  Осень – любимое время года у художников и писателей. Заведующий библиотекой Валентина Петросянц читала стихотворения классиков об осени, с ребятами обсудила рассказ Б.Трифонова «Осенний ковер».

Осень ещё и самое щедрое время года – грибы, ягоды в лесу, овощи и фрукты в садах и огородах. Юным читателям Осень принесла целую корзину угощений.Мальчишкам и девчонкам предстояло угадать, какой из гостинцев – фрукт, а какой –овощ, и растёт ли эта культура в нашей полосе. С заданием справились «на отлично».

Затем дети вырастили свою урожайную грядку из пластилина. Чего на ней только не было– горох, картофель, свёкла и морковка. За свои труды, по традиции, юные дачники получили сладкое вознаграждение из волшебного мешочка.