Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Байкал-жемчужина Сибири

Экозанятие «Байкал-жемчужина Сибири» провела заедующий библиотекой им.О.Кургузова Валентина Петросянц с ребятами 5-а класса Столбовской школы                5 сентября. Встреча была посвящена экологическому  празднику «День Байкала», который ежегодно отмечается в первое воскресенье сентября.

В ходе беседы обучающиеся познакомились с байкальскими легендами, уникальным природным миром священного озера, узнали   о традициях коренных народов Байкала и рациональном использовании природных ресурсов. Ребята  высказали своё мнение, что нужно делать для предотвращения  загрязнения уникального озера Байкал. Рассказ ведущей дополнил красочный документальный фильм, после просмотра которого, присутствующим очень захотелось своими глазами увидеть все красоты уникального творения природы.