Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Акция "Терроризму - НЕТ"

foto

3 сентября Столбовская библиотека им.О.Кургузова с учениками  6-а класса Столбовской СОШ  присоединились к  областной акции-  митингу-реквиему по противодействию терроризму, приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Терроризму – НЕТ». Акция организована   Московской губернской универсальной  библиотекой. 

        В ходе беседы- предупреждения «Будущее без терроризма, терроризм без будущего» заведующий библиотекой Валентина Ивановна Петросянц  вместе с детьми вспомнили трагические события  в Беслане. Прослушав страшную статистику, сделали вывод,  что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. В ходе беседы были  упомянуты теракты, совершенные  в России за последние 20 лет-захват заложников в Будёновске, и в Московском театре на Дубровке, взрывы в метро, взрывы жилых домов в Москве и Волгодонске... Раскрыты понятия  «терроризм», «теракт», «международный терроризм» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

     Дети узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае опасности.

    Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших в  Беслане и всех жертв террористических актов.

Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//