Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Домашние и бездомные

foto

Актуальную беседу « Домашние и бездомные» провела заведующая библиотекой им.О.Кургузова Валентина Ивановна Петросянц с юными читателями 6 августа.

   С самого детства нам прививают любовь к животным. Но не каждый, вырастая, остается таким отзывчивым и неравнодушным к любым бедам, которые случаются с животными. Печальная статистика утверждает, что 75% бездомных животных были выгнаны на улицу жестокими хозяевами. Оказавшись без помощи человека, неприспособленные звери обречены на голод и гибель. Это большая проблема нашего общества и в поддержку ее был создан праздник День бездомных животных. .

   Валентина Ивановна  рассказала ребятам о том, какие действия нужно предпринимать, если вдруг нашел на улице бездомное или больное животное, как правильно вести себя рядом с бездомными кошками и собаками. Дети узнали об  организациях, которые  помогают животным найти свой дом. Что каждый человек может помочь им, став волонтером или приняв участие в акциях, которые проходят в защиту животных..

   Участников заинтересовали энциклопедические издания и художественная литература  из фонда библиотеки: «Всё о домашних питомцах», «Кошки», «4лапы, уши, хвост», «Черепахи», «Лошади». На вопросы заведующей о животных, которые живут у детей дома, ребята подробно рассказали о своих питомцах. В заключение участники беседы выполнили творческие работы и пообещали беречь и любить братьев наших меньших, а также относиться к ним с большой ответственностью и уважением.

Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//