Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

По малину в сад пойдём...

В рамках библиотечного проекта «Растём вместе» прошло занятие членов творческого кружка «ДеТвоРа» 3 июля в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова. Лето-пора ягод и грибов. Вот и заведующая библиотекой Валентина Петросянц  с детьми и взрослыми отправились в Страну ягод. Наш гость Мишка рассказал ребятам о лесных ягодах, которыми он любит лакомиться. В этом очень помогла книга Сергея Махонина «Прогулки по лесу». В свою очередь, мы решили нашему гостю рассказать о других ягодах, которые растут в саду и огороде, и которые очень любят и взрослые, и дети. Дружно разгадали  загадки, рассмотрели аппетитные фотографии, узнали  о пользе ягод, и определили название ягод на тарелке. Вкусная беседа вдохновила ребят и взрослых на творческий лад. С удовольствием выполнили комбинированную работу из пластилина и ниток. Клубнички получились красивые  и аппетитные. Закончилась встреча просмотром  мультика «Дудочка и кувшинчик» и дружным поеданием ягод.